Home Page Image
  Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.
 
 

 

我们将安排养护企业对破挖处进行修补,待修补后进行沥青摊铺,还市民一个良好的出行环境。下一步,公园将加强对保安人员的管理,规范执勤用语和执勤行为,更好地服务市民。33、帖文《》涉及单位:南山区招商街道办事处  回应链接:单位回应:网友您好,经核查,您所反映的的蛇口人民医院南门右侧人行道上开有一个小排水口,疑似宿舍楼排出的生活污水。由于施工给市民带来的不便,在此真诚的表示抱歉,也势必保证以优质的工程来回报市民给予的包容与谅解。下一步,我局将继续加强对该区域餐饮单位的监管监测力度,确保责任单位落实油烟、噪声等环境污染防治措施,减轻经营活动对周边居民生活、休息的影响。  如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。2、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处、罗湖区教育局、罗湖区人力资源局  回应链接:单位回应:罗湖区清水河街道办事处回复:市民反映该位置禁停黄方格及过街斑马线已完善,车辆停放该处属于违停行为,影响市民正常通行,建议转相关部门加强执法。4、帖文《》涉及单位:南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:据南头办红花园社区工作站现场核查了解,一甲海边新村小区属于统建楼,现由深圳市一甲物业管理有限公司管理,该公司负责人说因小区停车位紧张,现只供居住在小区的住户办理月卡,不对外来车辆办理月卡,并规定非月卡车辆17:00点后不许进入,4月份已把相关的通知张贴到小区及楼栋入口处,此规定7月1日起执行,且已在停车场入口处设立了相关告示牌子。38、帖文《》涉及单位:龙岗区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:目前,红花岭革命纪念公园尚未建设停车场。

14、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:通过观澜街道执法人员多次到现场整治清理、对当事人开展法律宣传和批评教育,目前该地私养活禽情况已明显改善、暂无发现。经核实,该处属于市政绿化管养范围,我局已立即安排管养单位工作人员前往现场确认修剪时间。  为消除该路段的安全隐患,我局组织园林管养单位及专家多次现场调研,拟对此处部分存在安全隐患的老旧树木重新梳理,区相关部门正结合在建项目按程序开展此处行道树补植及更换工作,对存在安全隐患的路段进行彻底整改。经查,该区域有11家餐饮单位,其中火将军火锅店拟停业装修,其余10家餐饮店分别为深圳市一品红川菜餐厅皇岗分店、深圳市翠乐餐饮管理有限公司、深圳市福田区红伟老北方食府、深圳市福田区老弗爷炭火蛙锅店、深圳市福田区肥仔海鲜大排档、深圳市胜意海鲜餐厅、深圳市福田区津鲜蛋家菜馆、深圳市福田区椰风细语餐厅、深圳市苹果树餐饮管理有限公司(相悦星期8音乐烧烤吧)、深圳市鸿运港食轩茶餐厅。下一步,我局将继续加强对该区域餐饮单位的监管监测力度,确保责任单位落实油烟、噪声等环境污染防治措施,减轻经营活动对周边居民生活、休息的影响。我们将安排养护企业对破挖处进行修补,待修补后进行沥青摊铺,还市民一个良好的出行环境。上述餐饮店经营时产生的油烟、噪声对周边环境造成影响引起居民投诉。10、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,经核查,因粤SY5717两轮摩托车是用U型锁锁住了,我大队辖区中队警力暂时没有相应的工具进行开锁,辖区中队将会协调有关部门对该车辆进行开锁后,对该车辆进行暂扣处理,今后辖区中队也会加强该路段的巡查与整治力度。这种大型垃圾桶的高度决定了不锈钢桶罩的投放口不能设置的过低,这一点确实给部分居民投放垃圾造成了不便,但随着小区卫生管理的不断加强和居民自觉投放意识的增强,这种把垃圾直接堆放在桶边的现象会逐渐减少。14、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:通过观澜街道执法人员多次到现场整治清理、对当事人开展法律宣传和批评教育,目前该地私养活禽情况已明显改善、暂无发现。32、帖文《》涉及单位:市生态环境局福田管理局  回应链接:单位回应:关于市民投诉反映,市委机关饭堂油烟机及空调外机运行噪声影响通新岭小区35、36、37、38栋居民休息和正常生活。