Home Page Image
  Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.
 
 

 

另外,我局于2019年7月28日23时36分及7月29日23时40分赴现场检查,未发现该项目存在超时施工违法行为。另外,我局于2019年7月28日23时36分及7月29日23时40分赴现场检查,未发现该项目存在超时施工违法行为。整改期过后执法队表示将进行核查,如其按要求未清理整改,将依法作出行政处罚决定。为防止涨潮潮水倒灌,影响南昌涌河水水质,同时为保证河水流动及防洪排涝功能,水务部门按照“涨关退开”原则调度水闸启闭,涨潮时关闭闸口,待潮水位下降再开闸行洪,原则上每天在最低潮位时开启1次,加强水体流动和交换,因此出现了市民反应的水闸闸口排水现象;市民反应的黑臭问题,经反复核查,主要原因为启闭水闸时闸内水位高于闸外,水流湍急冲刷闸外淤泥导致;河水水质入闸前经快速检测,氨氮含量达标(见附图),不存在污水直排偷排情况。依据《中华人民共和国反恐怖主义法》第三十四条大型活动承办单位以及重点目标的管理单位应当依照规定,对进入大型活动场所、机场、火车站、码头、城市轨道交通站、公路长途客运站、口岸等重点目标的人员、物品和交通工具进行安全检查的相关规定,进入地铁管辖范围必须接受安检。本工程属路面修缮工程,修缮内容主要包括:路面维修及更新中央分隔带和路侧立缘石。下一步,我局将持续督促布吉街道环卫部门加强该地的管理力度,确保无异味、垃圾日产日清。在我局工作人员的现场督促下,当事人已于2019年7月29日将违建洗手间拆除。我局执法人员已约谈施工单位相关负责人,并要求其做好以下几方面工作:一是严格按照法定时间施工(法定施工时间7:00-12:00,14:00-23:00),不得提前或延期施工时间;二是按照环保相关要求做好降噪等措施,避免产生噪声影响周边环境;三是合理安排施工工序和加强与周边居民的沟通协调工作。

另外,我局于2019年7月28日23时36分及7月29日23时40分赴现场检查,未发现该项目存在超时施工违法行为。据悉,关于停车场收费许可证,管理单位向职能部门进行申请办理,具体可询管理处。 一、已得到正式回应的帖文(24篇):  1、帖文《》  涉及单位:深圳地铁集团、市生态环境局福田管理局  回应链接:单位回应:深圳地铁集团回复:您好,关于噪音的影响首先表示十分抱歉。原有路缘石大部分损坏,无法继续使用,影响道路安全需要沿线进行更换。按照深圳市环境噪声污染防治条例,7:00-12:00,14:00-22:00的时间段是允许施工的。现场未发现拆改房屋承重结构的情况,我局工作人员现场告知二房东加建卫生间属于违法违规行为,已责令其自行整改。14、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团、市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:市生态环境局南山管理局回复:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳市城市轨道交通12号线工程施工总承包土建二工区中山公园站维护结构工程,现处于围护结构施工阶段。3、其他关于道路规划问题非我局职能范围,已转其他相关部门核查。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。南昌涌位于宝安区西乡街道辖区内,属珠江口水系,干流全长1.721km,是典型的雨源型感潮河流,河水最终经西湾红树林水闸汇入珠江口。按照国家标准,地铁车站扶梯需每15天进行一次维修保养,我司已协调厂商人员在非高峰时段进行维修保养,尽量减小对乘客出行的影响。