Header image  
学校附近开书店赚钱吗  
  

 
 
 

 
 
还有什么赚钱的软件

20、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区住房和建设局回复:关于您投诉的“金豪花园楼道破烂、水泥脱落”的问题。12、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:已经沟通街道协调车辆近期不要再碾压人行道,市交通运输局福田管理局将立即安排维修处置,并设置车止石防止车辆再次碾压损坏人行道。感谢您对罗湖区绿化管养工作的关心与支持。针对该排放口存在间歇性凌晨排放未经处理的生活污水的问题,我局组织人员于7月1日凌晨及7月2日上午前往核查,现场核查发现确实存在污水排出问题,进渠排查后,发现南水步行街与公园南路交汇处因污水管道变形,导致污水流至雨水检查井内,再沿雨水管道进雨水箱涵。下一步,我们将进一步加强管理和巡查力度,同时也呼吁广大游客自觉遵守公园的各项管理规定,共同营造一个安全文明的游园环境。建议采取如下方式:1、按规定程序申请使用本体维修资金进行维修。接到居民投诉后,深铁建设集团与施工单位进一步加强沟通,明确禁止工地夜间超时施工,确有需要会提前告知附近居民,做好沟通工作,并做好减噪措施,合理安排工序。2、如小区维修资金不足的情况,共用部位、共用设施设备的维修费用可向所涉楼栋业主筹集资金进行维修。敬请谅解!28、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:1、深圳人才公园在设计座椅之初为了广大市民朋友能直观的欣赏到公园的美景,增加视野的开阔度,保持观景的通透性,因此取消了座椅靠背的设计。31、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:经了解,该处正进行雪象主变电所110kv电缆管道施工,已要求施工单位做好电缆井安全防护,并加强日常巡查,目前电缆井已恢复井盖。

22、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:执法人员于2019年7月2日到深圳天诚家具有限公司检查,被投诉单位为该公司苹果园厂区锅炉,经查该锅炉已于6月17日停用至今,正在进行升级改造,锅炉停用前环境监测站已对该锅炉进行监督监测,该锅炉口排出的白雾为水蒸气,6月10日出具的监测报告显示该锅炉废气已达标排放。3、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,罗湖区书城路道路施工为“三横四纵”车行道及人行道品质提升项目,施工单位为中国水利水电第七工程局,现场主要设备有压路机,运行时产生一定的噪声。同时,我局将会议内容报水污染治理指挥部第十五次例会审议研究。2019年6月27日我局组织罗湖棚改指挥部召开会议研究与棚改项目的交叉问题,翠荫路与棚改项目存在交叉作业面约280米,重复建设内容约110米,翠荫路规划污水管线设计从东晓路与翠荫路交口至金洲路与翠荫路交口处,全长约500米。公园建设主体为南山区城管局牵头,请向城管部门反映。  为消除该路段的安全隐患,我局组织园林管养单位及专家多次现场调研,拟对此处部分存在安全隐患的老旧树木重新梳理,区相关部门正结合在建项目按程序开展此处行道树补植及更换工作,对存在安全隐患的路段进行彻底整改。  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处违法行为。33、帖文《》涉及单位:南山区招商街道办事处  回应链接:单位回应:网友您好,经核查,您所反映的的蛇口人民医院南门右侧人行道上开有一个小排水口,疑似宿舍楼排出的生活污水。11、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局、罗湖区建筑工务局  回应链接:单位回应:罗湖区城市管理和综合执法局回复:太宁路两侧的榕树,树冠高大但根系较浅,生长较快但木质部密度低,经过数十年的生长,已经进入生长衰退期,有些树木虽然枝繁叶茂,但其内部已出现中空或腐朽,再加上病虫害、白蚁危害和自然灾害的影响,行道树的抗逆性较低,存在着安全隐患,当台风来临时发生倒伏或断枝的可能性非常高。建议采取如下方式:1、按规定程序申请使用本体维修资金进行维修。12、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:已经沟通街道协调车辆近期不要再碾压人行道,市交通运输局福田管理局将立即安排维修处置,并设置车止石防止车辆再次碾压损坏人行道。

 


 
大学生网上赚钱的门路