Home Page Image
  Quis est, quod ibi homo vult dolere luctuosa et tragica, quae tamen pati ipse nollet.
 
 


赚钱的能力公式

 一、已得到正式回应的帖文(35篇):  1、帖文《》  涉及单位:罗湖区东晓街道办事处、市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:罗湖区东晓街道办事处回复:网友,您好。针对您反映的问题,我办立即派福光社区工作人员详细了解相关情况。预计在2019年8月初可竣工使用。4、帖文《》涉及单位:南山区蛇口街道办事处、市市场监督管理局南山局  回应链接:单位回应:南山区蛇口街道办事处回复:经查南水步行街216号商铺无超门店经营情况,店外是市民搬着凳子在门口就坐,针对该情况街道无执法权,社区已经劝导不要影响行人路过。一方面因5至6月天气不稳定,持续降雨影响施工进度;另一方面根据市城管局最新下发的关于《深圳市公共洗手间标识系统设置应用指引》要求(2019年版)最新标准,施工单位已安装好的识标牌和隔断经检查发现未达到最新标准要求,需整改重订材料安装,由于全市各街道都在进行“厕所革命”,致使施工单位订制隔断等材料要20天,故改造工作进度稍为缓慢。 一、已得到正式回应的帖文(35篇):  1、帖文《》  涉及单位:罗湖区东晓街道办事处、市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:罗湖区东晓街道办事处回复:网友,您好。  针对您反映该单位加工处理金属垃圾到通宵噪声扰民问题,我局工作人员分别于2019年7月19日15时11分、2019年7月20日0时49分和2019年7月22日23时01分赴现场核查,第一次核查时该单位正在进行有噪声产生的金属加工作业;第二次和第三次核查时该单位均已经停止营业。社康中心严格按照医院规定时间上下班,如遇计免接种日,工作人员都会提前到岗,进行接种前的准备工作,8:00开始准时放号,下图为投诉当日早上7:49分西乡社康中心监控器视频。

9、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团、市生态环境局宝安管理局  回应链接:单位回应:深圳地铁集团回复:经核实,该工地为12号线上川站施工现场,目前处于地连墙混凝土浇筑施工阶段,因施工工艺要求不能中断浇筑混凝土施工,对周边居民造成的影响深感歉意,后期严格按照国家规定时间施工,避免影响附近居民休息,日常施工并采取低噪音、少扬尘设备降低对周边环境的影响,感谢市民朋友对地铁建设工作的理解与支持。  此外,我局工作人员已责令施工单位平时严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业。物业管理处日常巡查时发现噪音过大的情况会及时组织维修加固,噪音问题会得到明显缓解,但由于车流量过大,加固后的位置在车辆反复碾压的情况下会出现再次松动,导致噪音问题反复出现。17、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是大沙河文体中心项目,现处于土石方阶段。26、帖文《》涉及单位:市公园管理中心回应链接:单位回应:网友您好!您反映的后海滨路口附近停车场,属于滨海休闲带西段管理,不属于深圳湾公园,如有疑问请与相关管理单位联系。  同时,社区工作人员劝导不能在人行道和其他公共区域作业;要求物业加强管理巡查,发现问题立即上报街道社区处理。区职能部门第一时间组织街道、水务、燃气、社区等单位赶赴现场开展应急处置,及时疏散了车上人员,并协调交警部门对道路进行了封闭围挡,调用重型设备将公交车转移至安全位置。感谢您对罗湖交通工作的理解与支持!12、帖文《》涉及单位:市公安局罗湖分局、罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:市公安局罗湖分局回复:网友,您好。